Монтаж сруба из профилированного бруса с чашами (конструктор).

Один из самых популярных материалов применяемых в деревянном домостроении это профилированный брус конструктор с чашами по проекту.

Рассмотри более подробно сферу применения и особенности монтажа:

Сфера применения таких материалов одна из самых широких в деревянном строительстве: Дома разной этажности в том числе мансардного типа, бани, беседки, терассы, хоз. постройки, гаражи и т.д.

При строительстве из профилированного бруса с чашами очень важна первичная документация и проект, так как при изготовлении конструктора и монтаж уже что либо исправить или переделать невозможно.

Особенности сборки таких строений состоят в правильном их креплении на деревянные нагели либо металлические глухари между собой так как при монтаже если не учесть зазоры в крепления на усадку может возникнуть зависания какой либо стены либо всего сруба полностью и в дальнейшем все может обернуться полной переборкой строения.

Так же монтаж должен осуществляться согласно проектной документации так как похожие детали могут незначительно отличаться и в последствии привести к неправильной сборки и отклонению от проектных величин.

У профилированного бруса есть 2 стороны для сборки это верхняя часть с так называемым лунным пазом куда укладывается межвенцовый утеплитель и нижняя с широким гребнем которая и

ложиться в лунный паз, если перепутать вер и низ при монтаже вам не только будет неудобно собирать сруб и крепить утеплитель но и косые осадки могут просачиваться сквозь стены так как гребень по которому осадки стекают по стене будет перевернут и не будет работать правильно.

Преимуществом данного материала является эстетический приятный и законченный вид строения, обработка и подгонка материала в заводских условиях, что обеспечивает более точную подгонку всего сруба в целом в отличии от ручной подгонки и запиливанию, так же строения из профилированного бруса не требует дальнейшей конопатки в отличии от обычного бруса, тоесть вы не будете тратить свое время и деньги на это.

Заводское производство чаш и пазов бруса так же исключает продувания объекта, что сказывается на меньших теплопотерях при дальнейшей эксплуатации.

Ответим на
Ваши вопросы
Введите Ваши контакты и текст вопроса, мы перезвоним в рабочее время и ответим на них.
Ляпунов Алексей
Руководитель компании Лесник
Заполните форму или позвоните по телефону:
+7 (3852) 58-04-17
Введите свой телефон:
Введите Ваше имя:
Ваш вопрос:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
HostCMS