Свайно-винтовые фундаменты монтируются с помощью спец. техники, представляют из себя металлоконструкцию по типу большого самореза с платформой у основания, на которою и производится монтаж строения и его крепление, вкручиваются сваи из расчета по нагрузке и габаритам предполагаемого строения.

Заглубление свайного фундамента так же происходит из проектных нагрузок, обычно эта глубина не менее 2,5метров, исходя из глубины промерзания грунта.

Места применения свайного фундамента это: болотистые местности и местности с пучинистыми грунтами, места близко расположенные к водоемам или близость грунтовых вод, места предполагаемых подтоплений, так же места гористой местности и сейсмоактивные участки.

Так же этот тип фундамента широко применяют в местах с большими перепадами уровня, так как это позволяет существенно сэкономить на фундаменте засечет применения разных сваи и выставления их уровня.

Свайный фундамент так же имеет много разновидностей. На такой фундамент (с дальнейшем его утеплением и отделкой) Можно монтировать большие и тяжелые объекты: дома в несколько этажей, бани, беседки, террасы и т.д.

Ответим на
Ваши вопросы
Введите Ваши контакты и текст вопроса, мы перезвоним в рабочее время и ответим на них.
Ляпунов Алексей
Руководитель компании Лесник
Заполните форму или позвоните по телефону:
+7 (3852) 58-04-17
Введите свой телефон:
Введите Ваше имя:
Ваш вопрос:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
HostCMS